19 gennaio |
Locarno |
Meeting Indoor |
|
9 febbraio |
Locarno |
Meeting Indoor |
|
13 febbraio |
Chiasso |
Kids Cup |
|
16 aprile |
Ascona |
Eliminatoria UBS Kids Cup (96 e più giov) |
|
25/30 aprile |
Celle Ligure (I) |
Campo d'allenamento "Competizione" |
|
4 maggio |
Locarno |
Eliminatoria Ragazzo più veloce |
|
4 maggio |
Morbio Inferiore |
Meeting |
|
7 maggio |
Ascona |
Meeting |
|
8 maggio |
Biasca |
CTg di staffette |
|
14 maggio |
Lugano |
Eliminatoria UBS Kids Cup (96 e più giov) |
|
15 maggio |
Bellinzona |
Meeting Grand Prix Ticino 1 |
|
18 maggio |
Bellinzona |
Eliminatoria UBS Kids Cup (96 e più giov) |
|
21 maggio |
Lugano |
Finale cantonale Ragazzo più veloce |
|
21 maggio |
Lugano |
CT assoluti staffetta 4 x 100 m |
|
22 maggio |
Alpnach |
Meeting ad Alpnach |
|
Classifica cantonale UBS Kids Cup |
|||
28 maggio |
Locarno |
CT giovanili |
|
29 maggio |
Riva S. Vitale |
Triathlon Scolari |
|
2 giugno |
Kreuzlingen |
Meeting |
|
4 giugno |
Bellinzona |
Finale cantonale UBS Kids Cup (96 e più giov) |
|
8 giugno |
Bellinzona |
Finale cantonale "Mille Gruyère" |
|
9 giugno |
Locarno |
Meeting serale lanci |
|
13 giugno |
Dongio |
Meeting scolari |
|
19 giugno |
Mariano Comense (I) |
Selezione Ticino U16 |
|
25/26 giugno |
Zurigo |
CR giovanili |
|
16/23 luglio |
St. Moritz - Bever |
Campo d'allenamento AT90 |
|
21 luglio |
Lucerna |
Spitzen Leichtathletik |
|
23 luglio |
Rivera |
Meeting |
|
1 agosto |
Affoltern a. Albis |
Meeting |
|
13 agosto |
Zofingen |
Meeting |
|
16 agosto |
Locarno |
Meeting |
|
20 agosto |
Alpnach |
Meeting |
|
20 agosto |
Chiasso |
Meeting |
|
24 agosto |
Rivera |
5000 m |
|
25 agosto |
Ascona |
Meeting |
|
27 agosto |
Locarno |
Meeting |
|
31 agosto |
Tesserete |
Meeting |
|
3/4 settembre |
Frauenfeld |
CS U16 e U18 |
|
8 settembre |
Zurigo |
Weltklasse |
|
15 settembre |
Bellinzona |
Meeting con Selezione Ticino U16 |
|
17 settembre |
Zugo |
Meeting giovanile |
|
17/18 settembre |
Rapperswil - Jona |
Arge Alp Selezione Ticino assoluta |
|
21 settembre |
Bellinzona |
5000 m |
|
24 settembre |
Ibach |
Finale CH Mille Gruyère |
|
24/25 settembre |
Bellinzona |
CT assoluti |
|
1/2 ottobre |
Biasca |
CT gare multiple |