19 gennaio

Locarno

Meeting Indoor

risultati

9 febbraio

Locarno

Meeting Indoor

risultati

13 febbraio

Chiasso

Kids Cup

risultati

16 aprile

Ascona

Eliminatoria UBS Kids Cup (96 e più giov)

risultati

25/30 aprile

Celle Ligure (I)

Campo d'allenamento "Competizione"

 

4 maggio

Locarno

Eliminatoria Ragazzo più veloce

risultati

4 maggio

Morbio Inferiore

Meeting

risultati

7 maggio

Ascona

Meeting

risultati

8 maggio

Biasca

CTg di staffette

risultati

14 maggio

Lugano

Eliminatoria UBS Kids Cup (96 e più giov)

risultati

15 maggio

Bellinzona

Meeting Grand Prix Ticino 1

risultati

18 maggio

Bellinzona

Eliminatoria UBS Kids Cup (96 e più giov)

risultati

21 maggio

Lugano

Finale cantonale Ragazzo più veloce

risultati

21 maggio

Lugano

CT assoluti staffetta 4 x 100 m

risultati

22 maggio

Alpnach

Meeting ad Alpnach

risultati

   

Classifica cantonale UBS Kids Cup

risultati

28 maggio

Locarno

CT giovanili

risultati

29 maggio

Riva S. Vitale

Triathlon Scolari

risultati

2 giugno

Kreuzlingen

Meeting

risultati

4 giugno

Bellinzona

Finale cantonale UBS Kids Cup (96 e più giov)

risultati

8 giugno

Bellinzona

Finale cantonale "Mille Gruyère"

risultati

9 giugno

Locarno

Meeting serale lanci

risultati

13 giugno

Dongio

Meeting scolari

risultati

19 giugno

Mariano Comense (I)

Selezione Ticino U16

risultati

25/26 giugno

Zurigo

CR giovanili

risultati

16/23 luglio

St. Moritz - Bever

Campo d'allenamento AT90

 

21 luglio

Lucerna

Spitzen Leichtathletik

risultati

23 luglio

Rivera

Meeting

risultati

1 agosto

Affoltern a. Albis

Meeting

risultati

13 agosto

Zofingen

Meeting

risultati

16 agosto

Locarno

Meeting

risultati

20 agosto

Alpnach

Meeting

risultati

20 agosto

Chiasso

Meeting

risultati

24 agosto

Rivera

5000 m

risultati

25 agosto

Ascona

Meeting

risultati

27 agosto

Locarno

Meeting

risultati

31 agosto

Tesserete

Meeting

risultati

3/4 settembre

Frauenfeld

CS U16 e U18

risultati

8 settembre

Zurigo

Weltklasse

 

15 settembre

Bellinzona

Meeting con Selezione Ticino U16

risultati

17 settembre

Zugo

Meeting giovanile

risultati

17/18 settembre

Rapperswil - Jona

Arge Alp Selezione Ticino assoluta

risultati

21 settembre

Bellinzona

5000 m

risultati

24 settembre

Ibach

Finale CH Mille Gruyère

risultati

24/25 settembre

Bellinzona

CT assoluti

risultati

1/2 ottobre

Biasca

CT gare multiple

risultati